Новости

IDC: в 2020 году было продано более 225 миллионов подержанных смартфонов

Согласно новому отчету, ожидается, что в 2020 году объем продаж подержанных смартфонов превысит 225 миллионов единиц. Это знаменует собой заметный рост по сравнению с 2019 годом, несмотря на то, что общий рынок смартфонов в том же году снизился.

IDC

Согласно прогнозу IDC, ожидается, что мировые поставки бывших в употреблении смартфонов составят около 225,4 миллиона единиц. Это соответствует увеличению поставок на 9,2% по сравнению с 2019 годом. Кроме того, IDC также прогнозирует, что рынок будет расти в ближайшие годы и достигнет 351,6 миллиона единиц к 2024 году. В отчете также учтены отремонтированные смартфоны, а также также использованные устройства.

По данным IDC, большая часть этого роста обусловлена ​​увеличением популярности торговых модулей. Другими словами, клиентов больше склоняют к обновлению своих смартфонов, чтобы управлять стоимостью новых телефонов. Несмотря на рост рынка, IDC считает, что этот показатель все еще ниже, чем предыдущие ожидания рынка. Тем не менее, рынок подержанных смартфонов по-прежнему демонстрирует лучшие результаты, чем рынок новых, которые, по мнению IDC, за тот же период сократились на 6,4%.

IDC

Энтони Скарселла, менеджер по исследованиям IDC, заявил: «В отличие от недавнего спада на рынке новых смартфонов, а также прогнозов минимального роста новых поставок в следующие несколько лет, рынок подержанных смартфонов не показывает никаких признаков замедления во всех частях земного шара. Восстановленные и бывшие в употреблении устройства по-прежнему являются экономичной альтернативой как для потребителей, так и для предприятий, которые хотят сэкономить при покупке смартфона ».


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button