Новости

CES 2021: Samsung представляет телевизионные панели Neo QLED и Micro-LED

Samsung анонсировал свои Neo QLED, микро-светодиоды и телевизионные дисплеи для жизни на виртуальной CES (Consumer Electronics Show) 2021. Neo QLED разработан для грядущего 8K и телевизоры 4K от этой марки. 88-дюймовые, 99-дюймовые и 110-дюймовые панели MicroLED предназначены для телевизоров, ориентированных на обычных потребителей.

Панель Neo QLED основана на технологии мини-светодиодной подсветки, в которой используются светодиоды меньшего размера, которые могут фокусировать свет на меньшей площади. Панель оснащена светодиодами в 40 раз меньше, чем обычные светодиоды с полной задней подсветкой. Добавление большего количества светодиодов на меньшей площади позволяет панели дисплея обеспечивать точное управление подсветкой, улучшенный HDR, более высокую контрастность и лучшую яркость.

Samsung's New QLED panel
Новая панель QLED от Samsung

Панель Neo QLED оснащена Neo Quantum Processor (процессор изображения) для масштабирования AI с помощью 16 нейронных сетей для повышения качества изображения до исходного разрешения панели. Панель Neo QLED создана для моделей Samsung QN900A 8K и QN90A 4K. Новые телевизоры с панелями Neo QLED будут предлагать такие функции, как сверхтонкие лицевые панели, соотношение сторон 21: 9 и 32: 9, новую аудиосистему с отслеживанием объектов и пространственной оптимизацией и многое другое.

Выбор редактора: Samsung предлагает серию Galaxy S21 менее чем за доллар в Таиланде

Телевизоры с панелями MicroLED предназначены только для бизнеса, поскольку они дороги. В 2021 году южнокорейская компания выпустит для потребителей стандартные телевизоры с панелями MicroLED.

Samsung's microLED panel
MicroLED-панель Samsung

Панели MicroLED имеют самоизлучающие светодиоды для каждого пикселя, и подсветка не требуется. Он лучше, чем OLED-панель, поскольку обеспечивает точный уровень черного и высокую яркость. Функция Multi View позволит пользователям просматривать контент из четырех разных источников одновременно на будущих телевизорах MicroLED.

The 2021 Frame
Фрейм (2021)

Телевизоры серии 2021 Frame с уменьшенной толщиной корпуса уменьшены до 24,9 мм. Компания предлагает сменные рамки для рамок 2021 года в пяти цветах и ​​двух стилях. Клиенты, подписавшиеся на ArtStore, могут настроить The Frame для отображения иллюстраций в режиме ожидания. Как и раньше, он создает такое же изображение QLED 4K HDR. Стремясь уменьшить углеродный след, Samsung также анонсировала пульт дистанционного управления на солнечной энергии, который можно заряжать от внутренних / внешних источников света или от USB.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button