Новости

В 2021 году поставки 8K TV превысят 1 миллион единиц: отчет

Несмотря на то, что телевизоры 8K по-прежнему довольно дороги, в новом отчете говорится, что к концу этого года ожидается, что эти телевизоры с высоким разрешением превысят отметку в 1 миллион единиц.

Согласно отчету Deloitte (Via TheElec), доля рынка телевизоров 8K по всему миру в сегменте телевизоров премиум-класса увеличивается. К ним относятся телевизоры, которые в среднем стоят более 2500 долларов США, хотя цена продажи также продолжает снижаться. Согласно отчету, ожидается, что в этом году будет продано около миллиона 8K-телевизоров по цене 3300 долларов США, что составит 3,3 миллиарда долларов США.

8K TV

Несмотря на то, что продажи этих телевизоров с высоким разрешением идут медленно, спрос на них в премиальном сегменте также неуклонно растет. В настоящее время продается около 220 миллионов единиц телевизоров в год, из которых миллион составляет лишь около 0,5 процента от общего объема поставок. Когда в 2013 году были выпущены телевизоры 4K, компании страдали от проблем с массовым показом из-за отсутствия контента, поддерживающего высокое разрешение.

Однако Deloitte считает, что телевизоры 8K могут не столкнуться с той же проблемой, что и ремастированный аналоговый и цифровой контент, который позволяет пользователям наслаждаться контентом в 8K. Примером может служить японский NHK, демонстрирующий обновленную версию классического фильма 2001: Космическая одиссея в формате 8K еще в 2018 году. Кроме того, большинство фильмов IMAX, снятых в диапазоне от 65 до 75 мм, также могут поддерживаться в формате 8K, в то время как все больше и больше фильмов и сериалов снимаются. снято в высоком разрешении, например 8K.

Sharp 8K TV

Примечательно, что еще один аспект, который является ключом к росту панелей с высоким разрешением, — это разница в цене между телевизорами 4K и 8K. Deloitte также считает, что к 2022 году пользователи смогут выбирать между несколькими размерами телевизоров и более 65 дюймов, при этом 55 дюймов будут одним из самых популярных вариантов для телевизоров 8K, а предполагаемые поставки превысят 150 миллионов единиц.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button