Новости

Поставщик Apple, компания Foxconn планирует инвестировать в Byton — китайского конкурента Tesla

Известный поставщик Apple Foxconn Technology Group ведет переговоры об инвестициях в китайский запуск электромобилей под названием Byton. Сделка позволила бы тайваньской компании расширить свои горизонты в автомобильной промышленности, просто занимаясь сборкой iPhone.

Apple

Согласно отчету SCMP, Foxconn планирует инвестировать около 200 миллионов долларов США в потенциального конкурента Tesla, а также стремится начать массовое производство Byton M-Byte к первому кварталу 2022 года, согласно источнику, близкому к делу. На данный момент эта новость еще не обнародована, но мы можем увидеть, что она будет объявлена ​​уже в понедельник, согласно источнику.

Сделка для Byton может стать отличной возможностью, если новость окажется верной, поскольку компания все еще пытается создать свой первый автомобиль, несмотря на то, что несколько лет назад представила концепт-кар M-Byte.

Кроме того, поставщик Apple также ведет переговоры с другими китайскими производителями электромобилей о потенциальных партнерских отношениях, по словам другого человека, знакомого с этим вопросом. К сожалению, Foxconn пока не ответила на эту новость, а Байтон от комментариев отказался.

Byton Concept Car
Byton Concept Car

Переход от Foxconn также означает его диверсификацию, поскольку компания не просто является крупным поставщиком в цепочке поставок Apple. Точно так же другие технологические компании также увеличивают свои инвестиции в разработку автомобилей следующего поколения, особенно электромобилей, и связанных с ними технологий. Примером может служить Huawei, которая разрабатывает технологию для размещения в умных автомобилях под своим брендом HiCar.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button