Новости

Генеральный директор Epistar прогнозирует, что в 2021 году больше устройств будут поддерживать быструю зарядку мощностью 100 Вт.

Темпы развития технологий сверхбыстрой зарядки смартфонов очень впечатляют. В то, что можно назвать в буквальном смысле, как молния темпы, мы переместились крепко и постепенно от зарядки смартфона в течение нескольких часов до достижения полного заряда на новую технологию быстрой зарядки, и теперь мы имеем супер-быструю технологию зарядки.

В прошлом году некоторые OEM-производители разработали сверхбыструю зарядку, которая могла обеспечить до 100 Вт заряда, тем самым значительно сократив время зарядки до минут. Компания Samsung выпустила пару новых контроллеров питания (PD) Type-C, которые могут обеспечивать мощность зарядки до 100 Вт (20 В / 5 А).

Выбор редактора: Стабилизатор для телефона Snoppa ATOM 2 с 3 осями, автоматически складывающийся дизайн, выпущенный на Kickstarter

Китайский производитель смартфонов Xiaomi также озаглавил свой выход на арену сверхбыстрой зарядки своим Mi Charge Turbo, наравне с моделью быстрой зарядки Samsung, с мощностью зарядки 100 Вт, что указывает на направление конкуренции в этом сегменте рынка смартфонов и других смарт-устройств.

В новом отчете Digitimes говорится о том, что в этом году мы можем увидеть широкомасштабную революцию во внедрении технологии наддува во всем мире. Ожидается, что подразделение Epistar по производству микросхем, Unikorn Semiconductor, с третьего квартала этого года увеличит производство чипов GaN-on-Si для устройств быстрой зарядки с нынешних чипов мощностью 65 Вт до 100 Вт, как сообщил председатель правления Epistar Ли Бин Чже.

Очевидно, решение Unikom было основано на растущем спросе на чипы GaN-on-Si и справедливом представлении о будущем направлении рынка. Ли Бин Чже прогнозирует, что в 2021 году больше устройств будут поддерживать быструю зарядку мощностью 100 Вт. В отчете ничего не говорится о возможных крупных игроках, которые могут иметь планы по внедрению сверхбыстрой зарядки. Очевидно, что Samsung является одним из производителей, поддерживающих концепцию одного адаптера, который может обслуживать несколько устройств за считанные минуты. В последнее время. Xiaomi продемонстрировала быстрое зарядное устройство на 100 Вт, которое полностью зарядило батарею емкостью 4000 мАч менее чем за 17 минут!

ВВЕРХ ДАЛЕЕ: Практический пример Xiaomi Mi 11: премиальный дизайн с великолепным AMOLED-экраном 2K 120 Гц

( через)


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button