Новости

Японские компании теперь диверсифицируют цепочки поставок из Китая

Китай обладает огромным контролем в мире технологий, учитывая, что это необходимая часть головоломки, когда дело касается цепочки поставок и производства. В связи с пандемией COVID-19 несколько компаний предприняли действия по диверсификации производства из Китая в другие страны.

Теперь, кажется, пришло время диверсифицировать цепочку поставок. Согласно отчету , более 40 процентов японских технологических компаний переносят свою производственную базу и источники поставок запчастей из Китая в стремлении диверсифицироваться.

Japan China Flag Featured

В число компаний входят те, которые признаны правительством обрабатывающими секретными технологиями, связанными с безопасностью. Этот шаг также направлен на снижение рисков безопасности, связанных с продолжающейся торговой войной между США и Китаем.

Отчет показывает, что в ходе проведенного опроса 42 компании из 96 ответивших диверсифицировали или рассматривают возможность диверсификации своих цепочек поставок, переехав в Индию и страны Юго-Восточной Азии.

ВЫБОР РЕДАКТОРА: iQOO 7 на базе Snapdragon 888 запускается 11 января

Кроме того, три компании заявили, что им придется сократить операции или уйти из Китая. Восемь компаний заявили, что думают о том, что делать. 26 компаний заявили, что они наложили ограничения на совместные исследования с партнерами, которые могут привести к утечке технологий, в то время как шесть компаний не предприняли никаких действий.

В отчете добавлено, что предприятия начали предпринимать такие действия после того, как было обнаружено, что многие транснациональные компании заключили сделки с китайскими заводами, которые подозревались в применении принудительного труда к уйгурам и другим этническим меньшинствам в Китае.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button