Новости

Роботизированные машины доставки Nuro начнут работать в Калифорнии в 2021 году

Стартап робототехники, Нуро получил официальное разрешение на запуск платной службы доставки автономных транспортных средств. Об этом сообщил Департамент транспортных средств Калифорнии (DMV). Стив Гордон, директор DMV, заявил, что разрешение, выданное Nuro, знаменует собой важную веху в развитии автономных транспортных средств в Калифорнии.
Доставка продуктов, продуктов питания и медикаментов начнется в двух населенных пунктах в непосредственной близости от штаб-квартиры компании в Маунтин-Вью. Nuro robot delivery cars На улицах Сан-Франциско и Кремниевой долины в течение нескольких лет наблюдался всплеск беспилотных транспортных средств, хотя в основном это были временные разрешения для целей тестирования. Теперь все изменилось с появлением робототехнического стартапа Nuro в качестве поставщика платных услуг для автономных поставок.

В 2017 году компания получила разрешение на испытания своих автомобилей с водителями безопасности внутри, а в апреле 2020 года компания получила дополнительное разрешение на начало испытаний без водителей безопасности.

Выбор редактора: Объявление MIUI 12.5: все новые функции, поддерживаемые устройства и подробности развертывания

Nuro ранее в этом году привлекла 500 миллионов долларов, поскольку расширяет свою деятельность и заявила, что начнет услуги по доставке модифицированных автомобилей Prius, установленных в полностью автономном режиме, а затем запустит свой парк полностью автономных автомобилей R2, которые поставляются без рулевого управления. руль или водительское сиденье.

R2 развивает максимальную скорость 56 км в час и представляет собой четырехфутовый автомобиль. Он работает с тепловизором, радаром и 360-градусными камерами для безопасного и интеллектуального движения по дорогам общего пользования. Nuro robot delivery cars

Компания ожидает, что ее новая услуга сразу же понравится калифорнийцам, поскольку служба доставки поможет упорядочить жизнь больших и занятых семей, а также позаботится о людях, которые не могут водить машину по одной причине или другой.

Служба доставки — это лишь часть планов расширения компании, которая недавно объявила о приобретении автономной автотранспортной фирмы Ike за нераскрытую сумму.
Nuro также зарегистрировал несколько патентов, в том числе один на захват умной рекламы, отображаемой на борту беспилотного транспортного средства.

ВВЕРХ ДАЛЕЕ: На следующей неделе в технологиях: серии Xiaomi Mi 11 и Vivo X60 представят новые процессоры

( через)


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button