Новости

Разборка ZTE Axon 20 5G показывает, как работает селфи-камера под дисплеем

Производители смартфонов экспериментировали с различными инновационными технологиями отображения, пытаясь полностью убрать выемку и лицевую панель из поля зрения. Последний эксперимент — технология Under Display Camera. Пару месяцев назад китайский технический гигант ZTE представил первый в мире смартфон с камерой Under Display — Axon 20 5G. ZTE Axon 20 5G

Axon 20 5G недавно был представлен на мировом рынке по цене 449 долларов . В то же время популярный ютубер Зак Нельсон из YouTube-канала JerryRigEverything недавно опубликовал видеообзор , посвященный надежности устройства.

Мы получили полное видео разборки Axon 20 5G с того же YouTube. Видео Teardown дает нам яркое представление о внутреннем устройстве, особенно о камере под дисплеем на борту Axon 20 5G.

Выбор редактора: ZTE Axon 20 5G выдерживает испытания на прочность JerryRigEverything

Помимо разборки различных сегментов современного мобильного телефона, разборка Axon 20 показывает нам, как ZTE действительно использует два экрана, установленных друг на друга. Это включает в себя компактный квадратный экран поверх селфи-камеры с низким разрешением и панель OLED сверху. Эта компоновка позволяет камере под дисплеем смотреть на пользователя из-под дисплея верхнего уровня.

Axon 20 5G — это гаджет первого поколения, однако его выпуск, без сомнения, является признаком того, в каком направлении будет развиваться дизайн смартфонов в ближайшем будущем. Более того, технологические гиганты стремятся защитить дисплей от края до края, не ограничиваясь вырезами и выемками для таких вещей, как камеры для селфи и сканеры отпечатков пальцев.

Посмотрите видео демонтажа Axon 20 5G сверху. Вы также можете посмотреть наше видео о том, как флагманы Xiaomi развивались на протяжении многих лет от Mi 1 до Mi 10 ниже.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button