Новости

Рейтинг рынка интеллектуальных динамиков IDC за 3 квартал 2020 года показывает, что Tmall Genie занимает первое место в Китае

Последний список IDC о рыночной деятельности был опубликован с подробным описанием поставок умных колонок в Китай в третьем квартале 2020 года. В третьем квартале было выпущено примерно 8,29 миллиона единиц умных колонок по сравнению с предыдущим годом. годовое снижение около 14,7%. Это отражает некоторые последствия пандемии коронавируса, которая в этом году замедлила рыночную активность. Tmall Elf IN featured

Согласно опубликованным данным ( через), ведущим производителем умных динамиков была Tmall Genie, экспортировано около 2,9 миллиона единиц. Группа производителей умных динамиков Aibaba произвела 35% от общего объема поставок в третьем квартале года.

Эта новость последовала за более ранним заявлением группы Alibaba о том, что встроенный в динамик Tmall Elf помощник AI будет интегрирован в бытовую технику и другие устройства, помимо умных динамиков. Сообщается, что в настоящее время компания имеет доступ к нескольким сотням платформ IoT, охватывающих несколько категорий, более 1000 брендов, с активной поддержкой более 4900 моделей, а помощники ИИ проникли в устройства умного дома и другую технику.

Выбор редактора: Redmi 9 Power запущен в Индии с батареей емкостью 6000 мАч, Snapdragon 662 и четырехкамерной камерой 48MP

Несколько отраслевых платформ, таких как Aowei Cloud и Euromonitor, в своем отчете о рынке за третий квартал 2020 года также опередили поставки Tmall Genie на китайском рынке умных динамиков.

Некоторые аналитики считают, что рынок оборудования для интеллектуальных акустических систем в Китае перешел в новую фазу — период корректировки, диверсификации и более надежной бизнес-стратегии, с тем чтобы получить больше возможностей и выйти на ранее неиспользованные сегменты рынка. рынок.

Ру Йи, генеральный менеджер отдела исследований и разработок продуктов и оборудования Tmall Genie, сказал, что за более чем четыре года накопления технологий и итераций продуктов возможности ИИ компании значительно улучшились, а ее умные динамики стали явным проявлением ее Возможности AI.

Компания настаивает на том, что продолжит поднимать планку в постоянном улучшении пользовательского опыта своих интеллектуальных устройств.

Группа Alibaba заявляет, что в настоящее время они экспортируют возможности ИИ для широкого и постоянно растущего числа устройств и процессов, включая бытовую технику, улучшение дома, недвижимость и другие. Компания надеется и дальше укреплять возможности в сфере развлечений, информации, умного дома, бытовых услуг, детского образования и здравоохранения путем полного развертывания своей технологии искусственного интеллекта.

ВВЕРХ ДАЛЕЕ: OPPO Reno5 Pro + 5G выпущен с сенсором Sony IMX766, SD865, быстрой зарядкой 65 Вт и др.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button