Новости

Дефицит ноутбуков и ПК из-за высокого спроса продлится до 2022 года

Когда в начале этого года мир поразила вирусная эпидемия, спрос на различные электронные продукты, такие как ноутбуки и настольные ПК, резко вырос. По словам аналитиков и руководителей аппаратной отрасли, это, по-видимому, привело к тому, что производителям все еще оставалось несколько месяцев для выполнения существующих заказов, а дефицит, возможно, продлится до 2022 года.

Согласно отчету Reuters, одна из основных причин такого внезапного роста спроса была вызвана растущими требованиями к удаленной работе или работе из дома в профессиональном смысле; в то время как образование также было переведено в онлайн-цифровые сферы из-за продолжающейся пандемии Коронавируса. В результате этой вспышки продажи смартфонов снизились, а популярность и спрос на устройства с большими дисплеями выросли.

Laptops

Грегг Прендергаст, президент Панамериканского производителя оборудования Acer Inc, заявил, что «вся цепочка поставок оказалась напряженной, как никогда раньше». Кроме того, годовые поставки ПК, включая настольные компьютеры и ноутбуки, превысили в 2008 году около 300 миллионов и с тех пор неуклонно сокращаются, и лишь некоторые из них предсказывают такое возрождение спроса. На данный момент аналитики прогнозируют, что поставки в 2020 году также могут составить около 300 миллионов, что на 15 процентов больше, чем в прошлом году.

Еще одним гаджетом с большим экраном, который добился впечатляющих продаж, являются планшеты. В отчете также добавлено, что количество установленных планшетов и ПК достигнет около 1,77 миллиарда. Это больше, чем 1,64 миллиарда в 2019 году. В связи с тем, что различные правительства вводят локальные блокировки, многие семьи пытались установить в своих домах хотя бы один компьютер для детей и студентов. Примечательно, что даже игровая индустрия выросла, поскольку количество игроков и связанное с ними оборудование также увеличилось.

Laptops

В настоящий момент многие компании и производители изо всех сил пытаются создать запасы, чтобы удовлетворить высокий спрос. Несколько брендов представили более совершенные модели и поставку за счет улучшенной доставки, хотя, правда это или нет, еще неизвестно. Так что следите за обновлениями по этому поводу.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button