Новости

Пользователь дрона в США случайно обнаружил и спас женщину во время аэрофотосъемки

Джош Хуг, профессор Калифорнийского университета в Беркли, гулял со своими детьми. Управляя дроном DJI Mavic Air 2, он случайно обнаружил женщину, которая пострадала от морских волн, и даже смог спасти ее.

обнаружил женщину, которая пострадала от морских волн, и даже смог спасти ее

Хагс заявил: «Мы просто искали, чем заняться с детьми. Он также добавил: «меня всегда очаровывали гигантские волны», и он направился к побережью после того, как услышал о предупреждении о сильном прибое. Когда Джош добрался до пляжа Pacifica State Beach, он запустил свой дрон высоко над головой и любовался видом на волны, разбивающиеся о скалы. Однако вскоре он увидел что-то неладное в воде, согласно отчету NBC.

Хагс сказал: «Я заметил, что был кто-то, кого сбили с ног. Кто-то с собакой, казалось, катится по волнам, и я подумал: «Это нехорошо». Он бросился к ней и обнаружил, что женщина лежала лицом вниз на песке. «Когда я пытался помочь ей встать, она просто не могла двигаться. Она была без сил. В этот момент стало очень ясно, что это был вопрос жизни или смерти».

Он бросился к ней и обнаружил, что женщина лежала лицом вниз на песке

Джошу в конечном итоге удалось вытащить женщину из опасной зоны, и вскоре после этого на место происшествия прибыли медицинские работники. Его дрону удалось запечатлеть несколько сцен, в которых он вытаскивает женщину на берег. Джефф Хантце, начальник батальона Управления пожарной охраны Северного округа, назвал Джоша героем и сказал: «Если бы в тот день никто не пришел, она бы погибла».


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button