SamsungНовости

Samsung Galaxy Z Flip 5G начинает получать обновление One UI 3.0 (Android 11)

Samsung выбивает из списка все сроки выпуска стабильного обновления One UI 3.0. Компания уже отказалась от обновления Galaxy S20 FE Android 11. Теперь то же самое и со складным устройством Galaxy Z Flip 5G.

Samsung Galaxy Z Flip 5G начинает получать обновление One UI 3.0 (Android 11)

Если вспомнить, график Samsung для Galaxy Z Flip 5G, который был выпущен в июле, предполагал, что он получит One UI 3.0 на основе обновления Android 11 только в следующем году. В частности, график стабильного обновления One UI 3.0 для Европы и Индии указывался при развертывании в январе 2021 года.

Однако, согласно отчету Sammobile, устройство уже начало получать стабильное обновление в Швейцарии. Соответственно, обновление с прошивкой F707BXXU1CTL6 распространяется среди пользователей Galaxy Z Flip 5G. В дополнение к функциям Android 11, это обновление, похоже, также включает исправление безопасности от декабря 2020 года.

Тем не менее, как уже упоминалось, обновление в настоящее время ограничено Швейцарией. Однако, поскольку в 2020 году осталось всего несколько дней, мы должны увидеть, как обновление появляется и в других регионах. В любом случае, если вы из Швейцарии, вы можете проверить обновление OTA, перейдя в «Настройки» -> «Обновление программного обеспечения» -> «Загрузить и установить».

Задолго до официального запуска Android 11 компания Samsung анонсировала бета-версию One UI 3.0 (Android 11) еще в августе. После начальной сборки для разработчиков бета-версия была расширена до множества устройств. Недавно он запустил стабильное обновление One UI 3.0 для серии Galaxy S20 в начале декабря.

И уже расширился до флагманов Note 2020. Возвращаясь к этому обновлению, Z Flip 5G становится первым складным устройством со стабильной версией Android 11. Кроме того, стоит отметить, что это обновление принадлежит только Z Flip 5G с чипсетом Snapdragon 865+. Следовательно, пользователям варианта Flip 4G LTE нужно немного подождать.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button