Новости

Huawei Mate40 Pro+ установил новый рекорд в категории Фото в тесте камеры DXOMARK

Флагманы Huawei всегда лидировали в чартах по камерам. В частности, DXOMARK, известный обзорами камер, снова и снова выявляет мелочи, которые Huawei включает в каждое поколение. После обзора Mate40 Pro он выпустил обзор задней камеры Mate40 Pro +. Соответственно, устройство возглавляет чарты, опережая своего собрата на 3 балла.

Huawei Mate40 Pro + получил общую оценку DXOMARK камера из 139 баллов. Этим он устанавливает новый рекорд в области камеры. Он набрал 144 балла в категории «Фото». Как говорится в отчете, это самый высокий показатель для фотографий. Тем не менее, это на три балла меньше (98 баллов), чем у Mi 10 Ultra в категории масштабирования.

Если вы помните, последний, у которого раньше была лучшая камера, набирает 101 балл в категории Zoom. Кроме того, Mate40 Pro + не занимает первое место в категории видео, уступая своему собрату Mate40 Pro. Он набирает на балл меньше (115 баллов), чем последний (116 баллов). Тем не менее, Huawei занял три из 5 лучших мест в рейтинге камер DXOMARK, и это, мягко говоря, впечатляет.

По сравнению с Mate40 Pro, он имеет дополнительный двойной телеобъектив и 3D-датчики ToF. Прежде чем говорить о плюсах и минусах, давайте кратко рассмотрим настройку задней камеры на Mate40 Pro + ниже:

  • 50MP f / 1.9, первичный
  • 20MP f / 2.4 сверхширокий
  • Телеобъектив, 12 МП, f / 2,4
  • 8MP f / 2,4 телефото
  • 3D-датчик ToF
  • Датчик температуры цвета
  • Видео: поддерживает 4K при 60 кадрах в секунду
  • Характеристики: OIS (основной, телефото), EIS

В отчете говорится, что Mate40 Pro + снимает фото и видео с точной экспозицией, широким динамическим диапазоном и не упускает из виду самые яркие моменты. Изображения почти такие же, как на Mate40 Pro. Однако дополнительный телеобъектив и более широкий объектив (сверхширокий — 14 мм FOV) и такие функции, как OIS, помогают делать лучшие снимки с более широким диапазоном, шумоподавлением и текстурами.

Однако у него есть несколько незначительных недостатков, таких как квантование цвета, артефакты ореолов, малая глубина резкости и меньшая резкость в видеокадрах (при слабом освещении). Как ни странно, автофокус устройства не работает на более близком расстоянии, и его изображения предварительного просмотра кажутся отличными от снятых.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button