AppleНовости

Apple просит суд отменить решение Caltech о патентах WiFi на сумму более 1,1 миллиарда долларов

Apple и Broadcom объединились и пытаются опровергнуть результаты своих судебных баталий с Caltech по его испытаниям патентов на Wi-Fi еще в январе 2020 года. Компании просят суд отменить решение, в результате которого обе компании были оштрафованы на сумму более 1,1 миллиарда долларов США.

Apple просит суд отменить решение Caltech о патентах WiFi на сумму более 1,1 миллиарда долларов

В новой заявке, поданной ранее на этой неделе гигантом из Купертино и компанией Broadcom, содержится призыв к суду отменить результаты испытаний патента на WiFi в Калифорнийском технологическом институте.

Согласно отчету AppleInsider, краткое изложение предполагает, что первоначальное судебное разбирательство проводилось с «множеством юридических ошибок». Еще в январе 2020 года судебное решение по патентному делу признало Apple и Broadcom виновными в нарушении патентов, принадлежащих Калифорнийскому технологическому институту для WiFi. Примечательно, что Apple пыталась аннулировать патент еще в марте, но в конечном итоге потерпела неудачу.

Для тех, кто не знает, юристы Caltech даже утверждали, что гипотетическая лицензионная сделка в 2010 году для чипов, используемых в iPhone, iPad, Mac, Apple Watch и других, принесла бы около 1,4 доллара США за устройство от Apple и 26 центов за каждое от Broadcom во время судебного разбирательства. При подсчете эта цифра переводится к присяжным, которые наложат штраф в размере 838 миллионов долларов США на Apple и 270 миллионов долларов США на Broadcom.

Apple просит суд отменить решение Caltech о патентах WiFi на сумму более 1,1 миллиарда долларов

В апелляции обе компании заявили, что «эти постановления несправедливо нанесли ущерб заявителям и сильно ограничили их способность опровергнуть неоднократный упор Калтеха в суде на предполагаемую важность заявленных патентов, что привело к огромному — и необоснованному — возмещение убытков ». Caltech назвал поведение обеих фирм «поистине вопиющим» и даже попросил суд поднять размер выплаты до 2,2 миллиарда долларов США с учетом адвокатов и ущерба.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button