Новости

Комбинированные поставки ноутбуков топ-5 брендов достигли второго места в ноябре: Digitimes

Когда COVID-19 разразился во всем мире, поставки настольных компьютеров и ноутбуков в этом году выросли из-за карантина, онлайн-обучения, развлечений и т. Д. Поскольку пандемия все еще медленно ослабевает, Согласно исследованию Digitimes, поставки ноутбуков в мире в ноябре были высокими. В частности, в отчете говорится, что поставки пяти ведущих брендов в совокупности выросли до второго по величине месячного уровня.

HP Spectre x360 - 13-aw0205tu
HP Spectre x360 — 13-aw0205tu

Согласно отчету , совместные поставки ноутбуков пяти ведущих брендов возможны благодаря хорошим продажам в регионах Северной Америки и Европы. На данный момент поставки пяти ведущих брендов в совокупности достигли самого высокого уровня в октябре 2020 года. В список брендов вошли такие крупные бренды, как HP, Lenovo, Dell также.

В прошлом месяце HP обошла Lenovo и стала крупнейшим в мире брендом ноутбуков в третьем квартале 2020 года. Однако в последнем отчете говорится, что поставки HP корпоративных и потребительских ноутбуков в ноябре упали. Тем не менее, Lenovo, как сообщается, вернула поставки Chromebook. Напомним, согласно недавнему отчету, поставки Chromebook выросли на 122% г / г в третьем квартале.

Возвращаясь к прошлому, Lenovo поставляет продукцию как своих японских суббрендов, так и собственного бренда китайских и тайваньских ODM. Раньше ей почти удалось захватить 50% всего рынка вместе с HP два квартала назад, когда пандемия была на пике. Кроме того, в ноябре резко упали отгрузки DELL, занявшего третье место в третьем квартале с долей рынка 13,7%.

В отчете также говорится, что волновой эффект от поставок затронул и ODM. Соответственно, поставки ODM (производителей оригинального дизайна) из топ-3 упали примерно на 4% в ноябре 2020 года. Некоторые из ODM, упомянутых в отчете, — это Compal Electronics, Quanta Computers.

В этом отношении Compal Electronics, которая является тайваньским ODM для ведущих брендов, больше всего пострадала из-за тусклых заказов от Dell. Однако, как сообщается, поставки Quanta Computers вышли на новый уровень в связи с увеличением заказов. В целом, 2020 год стал для рынка настольных ПК и ноутбуков «американскими горками» как с точки зрения товарных запасов, так и с точки зрения продаж.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button