Новости

Новые патенты Apple намекают на поддержку Touch ID и скрытой камеры для Apple Watch

Модельный ряд Apple Watch, возможно, является одним из лучших умных часов в мире. Недавно компания добавила в линейку еще две модели — Apple Watch Series 6 и Apple Watch SE. Компания добавляет к умным часам все больше и больше функций, чтобы они оставались лидером рынка.

В соответствии с этим, похоже, что Apple сейчас изучает идею добавления Touch ID в Apple Watch вместе с датчиком камеры под дисплеем. Компания подала патент на то же самое под названием «Электронное устройство с запечатанной кнопкой биометрической сенсорной системы». Это обнаружила запатентованная Apple.

Apple Watch Touch ID Patent

В патенте говорится, что Touch ID, который в основном является термином Apple для датчика отпечатков пальцев , может быть встроен в боковую кнопку на часах, что позволяет пользователям использовать биометрическую аутентификацию для разблокировки устройства. что касается совершения покупок.

Есть другой патент, поданный Apple под названием «Электронные устройства с двухступенчатым дисплеем», сообщает Apple Insider. Он показывает, как компания планирует расположить панели дисплея слоями, чтобы включить камеру и вспышку, которые видны только при необходимости.

ВЫБОР РЕДАКТОРА: Huawei выпускает бета-версию HarmonyOS 2.0 Developer для смартфонов с поддержкой приложений Android

Apple Watch Under-display Camera Patent

Он демонстрирует, что один слой будет иметь массив пикселей для отображения изображений, в то время как внешний слой будет иметь массив ячеек модулятора света, которые могут стать прозрачными или блокировать свет, когда это необходимо, чтобы камера могла функционировать.

Технология, предложенная Apple для камеры под дисплеем , также должна работать и на других устройствах, включая iPhone и iPad, но что интересно, патент касается только Apple Watch.

Обратите внимание, что это патентная заявка Apple, и это не обязательно означает, что компания действительно разрабатывает такие устройства. Однако это показывает, что Apple заинтересована в изучении этих технологий, и существует высокая вероятность того, что эти функции действительно могут быть доступны в Apple Watch в ближайшие годы.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button