Новости

Google патентует фитнес-трекер, похожий на Amazon Halo

В ноябре прошлого года Google объявил о приобретении Fitbit за 2,1 миллиарда долларов. Приобретение еще не завершено , но поисковый гигант уже запатентовал дизайн фитнес-трекера. Как и любой другой патент, нет уверенности, что он когда-нибудь станет потребительским продуктом.

Google Fitness Tracker Design Patent Featured

Согласно 91Mobiles , Google подала этот патент на дизайн в Управление по патентам и товарным знакам США (USPTO) . В документации с рядом эскизов дизайна упоминается, что это «браслет для отслеживания фитнеса».

Глядя на рисунки, мы можем заметить, что этот фитнес-трекер чем-то похож на недавно выпущенный Amazon Halo . Другими словами, у него нет экрана, и поэтому владельцам придется полагаться на свой подключенный смартфон, чтобы узнать показания.

Кроме того, ремешок этого носимого устройства, похоже, оснащен самим трекером. Если это так, то покупателям придется покупать новый блок, если они хотят другого цвета. Это предполагает, что этот фитнес-трекер может быть частью службы подписки, как Amazon Halo.

Тем не менее, хотя в документации ничего не говорится о технических характеристиках этого продукта, мы думаем, что он будет использовать магнитное зарядное устройство, поскольку рядом с датчиком, который, по-видимому, предназначен для мониторинга сердечного ритма, есть пого-штыри.

1 из 9


В любом случае, если Google когда-либо выпустит такое носимое устройство, мы ожидаем узнать об этом до его официального объявления через утечки и сертификаты .


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button