Новости

Apple будет использовать «гибридные OLED-дисплеи на iPad с 2022 года»: отчет

Еще в ноябре в отчете говорилось, что Apple планирует представить мини-LED и OLED на iPad к 2021 году. Однако обновление от нескольких аналитиков показало, что iPad будет иметь OLED-дисплеи только к 2022 году. Теперь в отчете из Кореи есть более подробная информация о технологиях отображения, которые появятся в iPad.

iPad Pro (2018) featured

Согласно отчету , Apple приняла решение о внедрении OLED в iPad с 2022 года. Фактически, она уже направила запросы поставщикам, таким как Samsung Display [ 19459003] и Дисплей LG. Что интересно, так это новая технология OLED, которую, как сообщается, собирается использовать Apple.

Точнее, Apple будет использовать дисплеи « гибридные OLED» на iPad 2022 года. Говорят, что они тоньше обычных OLED-дисплеев. Сообщается, что Samsung начнет поставки этих панелей в 2022 году, а LG Display присоединится через год. Источник для отчета сообщает, что Samsung уже начала предпринимать для этого необходимые шаги.

Кроме того, если другой источник верен, Apple будет использовать панель Samsung на одной модели iPad в 2022 году. После этого и Samsung, и LG начнут полномасштабные поставки с 2023 года. Говоря об этом, Сообщается, что гибридные OLED-панели будут представлять собой комбинацию гибкого и жесткого OLED. В основном эти термины относятся к используемым жестким (стеклянным) или гибким подложкам.

Последний, очевидно, примерно в 3 раза дороже, чем жесткий OLED, и может выдерживать большее количество ударов. В любом случае, новая панель от обеих компаний будет иметь жесткую стеклянную подложку (TFT-Thin Film Transistor). Вдобавок к этому, говорят, что он применяется с технологией TFE (инкапсуляция в тонкую пленку).

Проще говоря, TFE используется в гибких OLED s для уменьшения общей толщины без ущерба для жесткости. Samsung называет это панелью UT (Ultra Thin), а LG — ATO (Advanced Thin OLED).

В любом случае, после множества слухов, похоже, что iPad 2022 года будут первыми, кто будет использовать OLED-дисплеи. Кроме того, вы можете взглянуть на изменение отображения его портфолио продуктов ниже:

  • Первый продукт AMOLED от Apple — Apple Watch 2015.
  • Первый iPhone с OLED-экраном iPhone X (2017)
  • Текущие Apple Watch — используйте гибкий OLED-экран LGD (2020)
  • Первый mini-LED MacBook — 14 дюймов (по слухам, 2021 год)
  • Первый OLED iPad -Ожидается-2022.

Тем не менее, без слухов, переход Apple с технологии LCD на LED был плавной и продуманно продуманной стратегией, начиная с 2015 года. Кроме того, в отчете также упоминается возможность Apple использование мини-светодиодов на iPad в 2021 году. Это в основном пленка светодиодов с задней подсветкой на жидкокристаллическом слое (ЖКД).


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button