Новости

vivo патентует складной смартфон со стилусом

На прошлой неделе было было объявлено, что всего будет четыре складных смартфона от OPPO , vivo и Xiaomi объединились во второй половине 2021 года. Стоит отметить, что все эти три бренда еще не представили свою первую складную конструкцию, но за последние несколько месяцев они запатентовали различные конструкции. Теперь появился новый такой патент от vivo.

vivo Foldable Smartphone Design Patent With Stylus 02

Согласно LetsGoDigital , Vivo Mobile Communication подала патент на образец в WIPO (Всемирное ведомство интеллектуальной собственности) в феврале 2020 года. Этот патент под названием «Панель дисплея и мобильный терминал» был одобрен и опубликован в октябре 2020 года. Однако публикация, похоже, нашла его только сейчас, и они даже создали 3D-рендеры для визуализации.

Согласно документации, эта конструкция имеет складывающийся внутрь экран, который раскладывается в планшет. Другими словами, он идентичен Samsung Galaxy Fold и Galaxy Z Fold2 ]. Но у него уникальная конструкция шарнира с бункером для стилуса.

Этот бункер представляет собой не что иное, как щель в точке складывания панели дисплея. Следовательно, прилагаемый стилус имеет длину, равную длине устройства, и имеет наконечник из мягкого резинового материала, чтобы избежать царапин на экране. Кроме того, он не падает из бункера, когда помещается внутрь, так как остается прикрепленным магнитом. Также можно заменить поврежденную часть стилуса.

1 из 4


Помимо вышеупомянутых деталей, в патенте ничего не говорится об этой конструкции, потому что речь идет только о складной панели и стилусе. Тем не менее, vivo может использовать некоторую часть этого дизайна в одном из своих будущих складных модулей, однако мы не можем сказать это наверняка, поскольку компании подают широкий спектр патентов то и дело.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button