Новости

Apple планирует увеличить производство iPhone на 30% в первом полугодии 2021 года: отчет

Apple планирует увеличить производство iPhone в 2021 году, согласно отчету Nikkei. Этот шаг происходит в то время, когда компания уже сталкивается с нехваткой нескольких компонентов для iPhone 12 серии.

Согласно отчету , Apple планирует выпустить 96 миллионов iPhone в первом полугодии 2021 года. Это на 30% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что, как сообщается, связано со спросом на устройства 5G. Apple предоставила возможность подключения 5G к iPhone с iPhone 12 серии. С тех пор на устройства появился хороший спрос в Европе, Китае и на других азиатских рынках. Фактически, первоначальный спрос предполагал двухнедельный период восстановления из-за нехватки поставок.

Как бы то ни было, в отчете говорится, что Apple приказала поставщикам подготовиться к цели, которая также включает iPhone 11 и iPhone SE. Кроме того, в следующем году Apple планирует увеличить объем продаж iPhone в общей сложности 230 миллионов штук. Недавно компания Xiaomi выдвинула Apple на 4-е место по глобальным поставкам смартфонов.

Точнее, в 2020 году компания отгрузила 116 миллионов iPhone. Согласно отчету, большая часть поставок приходится на устройства 5G. В любом случае, объем поставок снизился всего на 1% в годовом исчислении. А с учетом того, что глобальный рынок смартфонов выздоровеет далеко в 2022 году, у Apple нет другого выбора, кроме как поднять его на ступеньку выше и что-то сделать.

Однако у Apple есть основная проблема, которую нужно решить, чтобы достичь цели на следующий год. Хотя в отчете говорится, что у Apple достаточно процессоров, она все чаще сталкивается с нехваткой компонентов. Недавний отчет о нехватке микросхем для iPhone 12 Pro, которая может продлиться до второго квартала 2021 года, дает еще больше плохих новостей.

И это еще не все, как говорится в отчете. Несмотря на перераспределение частей iPad в линейку iPhone 12, Apple ищет другие компоненты для удовлетворения спроса. Эксперты также говорят, что, хотя в 2021 году впереди будет благоприятная атмосфера, Apple не выиграет от отсутствия Huawei , в отличие от других компаний. В любом случае, цель Apple на 2021 год — на 20% больше по сравнению с 2019 годом.

К 2021 году у нее уже есть здоровый спрос на iPhone 12Pro, 12 Pro Max, но не такой большой спрос на iPhone 12 и 12 mini. Тем не менее, iPhone 12s позволит Apple взять на себя часть всех поставок OLED, но эксперты считают, что следующие iPhone не вызовут никаких волнений сейчас, когда 5G уже здесь.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button