AppleНовости

BOE отгрузит OLED для Apple менее одной десятой доли рынка в 2021 году

В недавнем отчете говорилось, что на долю Apple будет приходиться более 50% поставок гибких OLED в 2021 году. Теперь те же корейские СМИ говорят, что Samsung может быть основным поставщиком, если BOE освободит небольшую часть рынка.

iPhone 12 featured

Как упоминалось выше, в более раннем отчете предполагается, что Apple поставит от 160 до 180 миллионов iPhone с OLED-дисплеем в 2021 году. Очевидно, прогноз включает оба текущих iPhone (iPhone 12 серии) и предстоящий (Предварительно: iPhone 13). В отчете TheElec говорится (через Mydrivers), что Samsung Display будет способствовать примерно 140 миллионам поставок из общего числа.

То есть она поставит Apple около 140 миллионов OLED-панелей, что составляет более 70% от общего объема поставок компании. Таким образом, получается около 30-40 миллионов оставшихся единиц. Из этого, если отчет верен, на BOE будет приходиться около 10 миллионов.

Хотя это менее одной десятой от всех поставок, это лучше, чем было в этом году с поставщиками. После того как не удалось заманить Samsung для заказа Galaxy S21, он, как сообщается, недавно снова провалил тест Apple. Теперь можно задаться вопросом, как компания получит заказы, если он не прошел проверку качества. Вот в чем загвоздка.

BOE, как ожидается, повторно подаст заявку на оценку Apple в следующем году, и, если она пройдет, компания сможет поставить отремонтированные модели iPhone 12. Хотя в отчете не исключается возможность его аннулирования контракта, будем надеяться на лучшее. В любом случае остальные 30 миллионов заказов выполнит LG Display (около 20%).

Кроме того, в отчете также упоминаются поставки LG POV (Point Of View). Соответственно, если LG превысит 40 миллионов единиц, заказы Samsung составят около 120-130 миллионов, а остальное — BOE. Точнее, несмотря на несоответствие, ожидается, что BOE будет охватывать только около 10 миллионов OLED-панелей.

Тем не менее рост поставок OLED на 60-80% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года связан с тем, что Apple перевела всю линейку iPhone 12 на OLED в 2020 году. И она обязательно пойдет по этому пути. Кстати, следующий iPhone (iPhone 13), вероятно, будет иметь дисплей с частотой 120 Гц. Если отчет верен, у двух из них был бы дисплей LTPO (низкотемпературный поликристаллический оксид), разработанный Apple.

Предполагая, что это будут два варианта Pro, мы также можем ожидать, что они получат модернизированную сверхширокоугольную камеру с диафрагмой f / 1.8 и объективом 6P. Другие утечки указывают на новый чипсет Apple A15 Bionic, 1 ТБ памяти и возможное включение Touch-ID.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button