RedmiXiaomiНовости

Чем Mi Watch Lite отличается от Redmi Watch

Mi Watch Lite может выглядеть как Redmi Watch, которые были анонсированы за несколько недель до этого, но оба носимых устройства разные. Помимо названий и, конечно же, регионов, в которых они продаются, у них также есть другие особенности. Этот пост подчеркивает различия, а также должен помочь вам решить, какой из двух вам следует купить.

Чем Mi Watch Lite отличается от Redmi Watch

В таблице ниже показано сравнение характеристик двух часов.

Redmi Watch (REDMIWT01)Mi Watch Lite (REDMIWT02)
Дисплей1,4-дюймовый со стеклом 2.5D
Разрешение 320×320
323 пикселей на дюйм
1,4 дюйма со стеклом 2,5D
Разрешение 320×320
323 пикселей на дюйм
ЦиферблатыБолее 120 циферблатовБолее 120 циферблатов
Спортивные режимы7 спортивных режимов
(Бег на открытом воздухе, беговая дорожка, езда на велосипеде на открытом воздухе, езда на велосипеде в помещении, ходьба, плавание и вольный стиль)
11 спортивных режимов
(Бег на открытом воздухе, беговая дорожка,
Велоспорт на открытом воздухе, в помещении
велоспорт, фристайл, ходьба,
Треккинг, тропа, бассейн
плавание, Открытая вода
плавание, крикет)
Мониторинг снаДаДа
GPSНетДа (GPS + ГЛОНАСС)
NFCДаНет
AI AssistantДа (XiaoAI)Нет
МикрофонДаНет
Водонепроницаемость5 атм5 атм
BluetoothBluetooth 5.0 BLEBluetooth 5.0 BLE
ДатчикиДатчик сердечного ритма
Геомагнитный датчик (электронный компас)
Шестиосевой датчик движения (3-осевой акселерометр + 3-осевой гироскоп)
Датчик внешней освещенности
Датчик сердечного ритма
Геомагнитный датчик (электронный компас)
Шестиосевой датчик движения (3-осевой акселерометр + 3-осевой гироскоп)
Датчик внешней освещенности
Барометр
Емкость и время автономной работы230 мАч

Типичное использование — 7 дней

230 мАч

Типичное использование — 9 дней

Цена299 юаней (~ 45 долларов)59,99 долларов
ЦветаНаручные часы: элегантный черный, слоновая кость, чернильный синий

Ремешки: элегантный черный, слоновая кость, чернильный синий, вишневый цвет и зеленый сосновый иголка

слоновая кость, черный, темно-синий

Ремешки: слоновая кость, черный, темно-синий, розовый и оливковый

Основными различиями между двумя часами являются спортивные режимы, GPS, AI Assistant, NFC, время автономной работы и цена.

Спортивные режимы

Это ключевое различие между обеими часами. Часы Redmi Watch поддерживают всего 7 спортивных режимов, тогда как Xiaomi Mi Watch Lite поддерживают все семь спортивных режимов Redmi Watch и добавляют еще четыре — плавание на открытой воде, треккинг, бег по пересеченной местности и крикет. Xiaomi сказала, что режим крикета будет добавлен через обновление OTA, поэтому Mi Watch Lite из коробки поддерживает только 10 спортивных режимов.

GPS

Это еще одно важное различие между двумя часами. В Redmi Watch нет встроенного GPS, а это значит, что если вы отправляетесь на пробежку на открытом воздухе или на велосипеде, вам необходимо подключить их к телефону, чтобы использовать GPS. Mi Watch Lite, с другой стороны, имеет GPS + ГЛОНАСС для определения местоположения, поэтому вам не нужно подключать его к телефону, чтобы отслеживать вашу траекторию.

AI Assistant и NFC

В Redmi Watch есть помощник AI и NFC. Помощником является XiaoAI от Xiaomi, и благодаря встроенному микрофону пользователи могут задавать ему вопросы, устанавливать будильники и использовать его для управления совместимой интеллектуальной бытовой техникой. Также есть NFC для платежей.

В Mi Watch Lite нет встроенного помощника, поэтому отсутствует микрофон. В нем также нет NFC, поэтому нет поддержки бесконтактной оплаты.

Срок службы батареи

У тех и у других часов одинаковая емкость аккумулятора 230 мАч, но у Redmi Watch меньшее время автономной работы — 7 дней по сравнению с Mi Watch Lite, у которых время автономной работы до 9 дней без подзарядки.

Цена и где купить

Часы Redmi официально продаются по цене 299 йен (~ 45 долларов), но сторонние реселлеры продают их немного дороже. Хотя Xiaomi еще не объявила ценник на Mi Watch Lite, они уже поступили в продажу в розничных магазинах, и их можно купить за 58,90 долларов на Giztop.

Заключение

Mi Watch Lite определенно может предложить больше, по крайней мере, для международных покупателей, которые не найдут применения помощнику XiaoAI Redmi Watch и поддержке платежей NFC. Mi Watch Lite имеет больше спортивных режимов, GPS, немного лучшее время автономной работы и поддерживает больше языков, но все это имеет более высокую цену. Тем не менее это логичный выбор для любого международного покупателя.

Кстати, мы считаем, что Mi Watch Lite могут появиться в Китае как своего рода Redmi Watch Pro с GPS и другими спортивными режимами. Причина в номере модели, который показывает, что это продукт Redmi. Который был переименован в продукт Mi для международных рынков, поэтому локальный выпуск определенно возможен. Однако он должен иметь определенные дополнительные функции, такие как NFC и помощник XiaoAI, и более высокую цену, чем стандартная модель.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button