Новости

В третьем квартале 2020 года Samsung зафиксировал самый высокий объем продаж смартфонов за последние 3 года.

За последние несколько дней Counterpoint Research опубликовала отчеты за третий квартал 2020 года по различным рынкам смартфонов, в том числе по всему миру. Теперь компания опубликовала инфографику, освещающую основные события в мире смартфонов в третьем квартале.

Global Smartphone Market Q3 2020 Shipments Counterpoint Research

По данным исследовательской компании, отгрузка на мировом рынке смартфонов в третьем квартале 2020 года снизилась на 4% г / г, однако выросла на 32% кв / кв. Всего на рынок отгружено 366 миллионов единиц.

Что касается региональных рынков, то рынок смартфонов Индии в этот период превысил уровни до COVID. Отгрузка на рынке достигла 53 миллионов единиц и, следовательно, выросла на 9% г / г и 188% кв / кв соответственно.

Говоря о брендах, Samsung не только лидировал на мировом рынке смартфонов, но и на трех из пяти основных региональных рынков, а именно в Европе, LATAM (Латинская Америка) и MEA (Ближний Восток и Африка). С другой стороны, Huawei занял первое место в Азии, а Apple — в Северной Америке.

Южнокорейский гигант электроники достиг этого, поставив 80,4 миллиона единиц. Фактически, это был самый высокий объем поставок компании за последние 3 года. В результате компания продемонстрировала рост на 3% г / г и 48% кв / кв соответственно.

Кроме того, Xiaomi попали в пятерку лучших в трех регионах. Производитель смартфонов также впервые обошел Apple и занял третье место на мировом рынке смартфонов с долей 13% и ростом на 75% кв / кв.

Regional Smartphone Market Q3 2020 Market Share Shipments Counterpoint Research

Затем realme , который в третьем квартале вырос на 132% по сравнению с предыдущим кварталом, достиг отметки в 50 миллионов поставок. Таким образом, он стал самым быстрорастущим в мире самым быстрорастущим брендом смартфонов в мире.

И последнее, но не менее важное: Apple в третьем квартале 2020 года снизились на 7% г / г. Поскольку компания отложила запуск серии iPhone 12 до четвертого квартала этого года.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button