Новости

Яндекс запускает роботов, которые доставляют ресторанные обеды в центре Москвы

Беспилотный робот, известный как Яндекс.Ровер, для доставки горячих ресторанных блюд клиентам в Москве, сегодня начал работу. Об этом много говорил оператор и интернет-гигант Яндекс. Yandex Rover

Приложение Яндекс.Етс, одна из многих служб доставки еды и продуктов в Москве, предлагает клиентам в деловом районе Белой площади возможность получать еду с помощью робота, похожего на багги, а не человека.

Робот Яндекс.Ровер развозил продукты в некоторые районы Москвы в рамках пилотной программы, стартовавшей несколько месяцев назад осенью. В заявлении «Яндекса» говорится, что в настоящее время компания постепенно расширяет зону своей деятельности в российской столице.

Робот собирает заказы из ресторанов и доставляет их покупателю, который затем разблокирует робота с помощью своего смартфона и достает еду.

Выбор редактора: Более 20 миллионов телефонов Gionee тайно имплантированы троянскими конями для заработка

Три таких робота сейчас работают в районе Белой площади города. Растущий парк роботов-доставщиков составляет 20.

Появление службы доставки Яндекс вместе с альтернативным клубом доставки, как и ожидалось, означает, что дни доставки курьеров в Москве могут быть сочтены, хотя в последние годы их число увеличилось.

Летом пять российских предприятий розничной торговли открыли в городе памятник в честь десятков тысяч курьеров, которые поддерживали Москву в разгар принудительной изоляции в результате разразившейся пандемии COVID-19. большая часть мира.

В своем заявлении Дмитрий Полищук, генеральный директор подразделения самостоятельного вождения Яндекса, подчеркнул, что спрос на услуги доставки находится на восходящей траектории, которая была экспоненциально ускорена пандемией коронавируса.

В ноябре 2019 года Яндекс сообщил, что начал тестирование автономных роботов-доставщиков, которые использовались в коммерческих целях в Иннополисе, что-то вроде района Кремниевой долины в Татарстане.

UP NEXT: Основатель OnePlus Co Карл Пей работает над запуском аудио-стартапа


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button