Новости

Xiaomi запатентовала выдвижной смартфон с дополнительным дисплеем

В прошлом месяце OPPO X 2021 был представлен как первый в мире мобильный концептуальный смартфон [19459003 ] . С другой стороны, LG также подтвердила выпуск такого устройства в следующем году в рамках своего «проекта Explorer». Теперь опубликован патент на дизайн смартфона Xiaomi с аналогичным форм-фактором.

Xiaomi Rollable Smartphone Design Patent with Secondary Display 01

Пекин Xiaomi Mobile Software подала этот патент в USPTO (Ведомство по патентам и товарным знакам США) в конце 2019 года. Название «Терминал с гибким экраном» позже было одобрено 29 октября 2020 г. и даже было опубликовано в базе данных WIPO (World Intellectual Property Office).

Согласно патентным документам, эта конструкция смартфона включает в себя подвижную гибкую панель и дополнительный нормальный дисплей на задней панели. Раскладывающийся экран этого телефона может быть увеличен до 200% по ширине. Поэтому устройство можно использовать и как планшет.

Кроме того, в документах говорится, что эти дисплеи будут активироваться в зависимости от того, какая сторона телефона обращена к пользователю, например Microsoft Surface Duo . Однако у него также есть возможность использовать оба экрана одновременно.

Кроме того, поскольку патент связан с удобством работы и долговечностью, эскизы дизайна не демонстрируют ничего другого. Следовательно, LetsGoDigital , публикация, которая обнаружила, что этот патент является партнером Concept Creator ( Джермейн Смит ) для создания 3D-рендеров.

1 из 2


Поскольку исходные эскизы являются скетчными, дизайнер добавил вертикально выровненную тройную камеру вместе со светодиодной вспышкой, вдохновленной Mi Mix Alpha ]. Кроме того, на рендерах присутствует бренд Xiaomi.

Сказав это, мы думаем, что существует вероятность того, что Xiaomi продемонстрирует такой смартфон в качестве концепта. Но мы не уверены, попадет ли он когда-нибудь в руки потребителя.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button