Новости

Volocopter намекает, что его услуги воздушного такси будут коммерческими в Сингапуре в 2023 году

Первопроходец в области городской авиамобильности (UAM), Volocopter объявил о своих планах по запуску услуг воздушного такси в Сингапуре после двух лет тесного сотрудничества с властями города-государства. В сотрудничестве с Советом по экономическому развитию Сингапура (EDB) и Управлением гражданской авиации Сингапура (CAAS) Volocopter планирует сделать услуги воздушного такси реальностью в Сингапуре в течение трех лет. Это ставит Сингапур в выгодное положение, чтобы стать первой страной в Азии, запустившей услуги UAM. Volocopter

В октябре 2019 года компания Volocopter завершила исторический демонстрационный полет на аэротакси над районом Марина-Бэй города, дав наблюдателям уникальную возможность насладиться элегантностью и эффективностью услуг UAM. Перед запуском этой услуги в Сингапуре компания получит необходимое разрешение от CAAS и Агентства по авиационной безопасности Европейского Союза. С этой целью Volocopter будет проводить тщательные испытания, летные испытания, все предусмотренные законодательством оценки и сертификации, прежде чем будет выдано разрешение на коммерческие полеты воздушного такси.

Чтобы укрепить коммерческие аспекты услуг воздушного такси, ожидается, что первый маршрут будет выходить за южные воды, обеспечивая захватывающий вид на горизонт Марина-Бэй и, скорее всего, доставит удовольствие туристам. Последующие стыковки могут включать в себя трансграничные рейсы, которые еще больше укрепят региональные связи и обеспечат более удобные поездки в экономические центры страны.

Выбор редактора: Более 20 миллионов телефонов Gionee тайно имплантированы троянскими конями для заработка

Воздушное такси Volocopter — это воздушное судно без выбросов углерода, которое взлетает и приземляется вертикально. Они разработаны как дополнение к городской мобильности и способны беспрепятственно и бесшумно доставить двух пассажиров к месту назначения, тем самым предлагая инновационное измерение хаотическим транспортным системам, характерным для многих городов.

Компания Volocopter GmbH сообщает ( via), что строит то, что она назвала первым в мире устойчивым и масштабируемым бизнесом UAM, чтобы предоставить доступные услуги воздушного такси в мегаполисы по всему миру. Компания сотрудничает со своими партнерами, чтобы построить необходимую экосистему, которая обеспечит мобильность городского воздуха в умных городах. Volocopter

Компания Volocopter, основанная в 2011 году, в настоящее время насчитывает около 200 сотрудников и привлекла около 122 миллионов евро капитала. Volocopter был впервые представлен на выставке CES 2018. Он использует четыре инерциальных модуля движения (IMU), которые постоянно измеряют и определяют его положение и положение во время полета. Система аккумуляторных батарей разделена на девять отдельных блоков, каждый из которых питает пару роторов, гарантирующих, что транспортное средство продолжит полет в случае выхода из строя одного или двух аккумуляторных блоков.

Кроме того, существуют системы GPS и навигации с двойным резервированием. В худшей ситуации есть баллистический парашют, который срабатывает и гарантирует, что воздушное такси вернется на землю с целыми пассажирами.

UP NEXT: Эксклюзив: Xiaomi Mi Watch Lite выйдет завтра; по цене менее 60 долларов США


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button