AppleНовости

DxoMark: обновленный обзор камеры iPhone 11 дает ему дополнительные 10 баллов

В начале года DxOMark проверил характеристики камеры iPhone 11, получив общую оценку 109 баллов. Перенесемся в октябрь, когда DxOMark объявил о внесении существенных изменений в протокол тестирования камеры. IPhone 11 был переделан на основе этого обновленного протокола тестирования, и он получил новый общий балл, который на 10 баллов выше, чем первый.

Общий балл в 119 баллов разбивается на 129 баллов за фотографию, что соответствует уровню Pixel 5; 36 точек для увеличения; и 109 баллов за видео.

DxoMark: обновленный обзор камеры iPhone 11

В обзоре говорится, что iPhone 11 делает точные фотографии с широким динамическим диапазоном в большинстве тестируемых условий. Цветопередача также является одной из его сильных сторон, поскольку большинство изображений получается «яркими и приятными». Однако считается, что баланс белого имеет теплый оттенок при слабом искусственном освещении. Автофокус — еще одна сильная сторона iPhone 11; DxOMark утверждает, что это «быстро, точно и надежно».

Телефон не справляется с зумом, что неудивительно, учитывая, что в нем нет телеобъектива, такого как iPhone 11 Pro Max. Детали теряются, когда вы делаете средние и дальние снимки, а отсутствие телеобъектива также означает, что портретные фотографии не так хороши. В обзоре говорится, что ночные портреты тоже иногда получаются переэкспонированными.

Когда дело доходит до видео, iPhone 11 получает огромный комплимент — «одно из лучших устройств, которые мы тестировали для движущихся изображений», — говорит DxOMark. Большую часть времени он фиксирует экспозицию, хотя при съемке в помещении наблюдается небольшая нестабильность баланса белого. У него быстрая автофокусировка и неплохая стабилизация.

DxOMark рекомендует iPhone 11 всем, кто занимается фото и видео. И теперь, когда он начинается с 599 долларов, это более доступный вариант по сравнению с iPhone 12 за 829 долларов.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button