AppleНовости

MacBook Pro на базе Apple M2 выйдет в следующем году

После многообещающих устройств MacBook на базе Apple Silicon технический гигант из Купертино официально представил свой новый чипсет M1 на базе ARM и три новых устройства Mac — MacBook Air, MacBook Pro и Mac Mini. Этим компания официально начала переход от Intel к собственному процессору Apple Silicon на базе ARM.

Пока что реакция на новые устройства Mac с процессором M1 довольно хорошая благодаря высокой производительности и увеличенному времени автономной работы. Теперь появились сообщения о новом и более мощном чипсете компании для устройств Mac — Apple M2.

MacBook Pro на базе Apple M2

Хотя компания еще не подтвердила это, в нескольких отчетах намекают, что компания скоро выпустит новые MacBook и iMac с более мощным процессором Apple Silicon, вероятно, с названием M2.

Теперь в новом отчете, поступающем из Китая, утверждается, что Apple выпустит чипсет M2, изготовленный по 5-нм техпроцессу, а также новые 13-дюймовые MacBook Pro и MacBook Pro. 16-дюймовый с тем же чипсетом, начало 2021 года.

Также сообщается, что Apple планирует выпустить в следующем году две новые модели MacBook Pro. Ожидается, что в 2022 году компания выпустит обновленный MacBook Air вместе с MacBook Pro и MacBook, оснащенный мини-светодиодным дисплеем.

Интересно, что в отчете также утверждается, что Apple выпустит пару зарядных устройств GaN в 2021 году. Пока ничего не известно об этих зарядных устройствах, но если это правда, то ожидайте меньшего зарядного устройства с новым MacBook.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button