AppleНовости

Apple вынуждена поставлять iPhone 12 с адаптером питания в Бразилию

В Apple iPhone 12 компания практически удалила все аксессуары, которые можно было ожидать в коробке. Однако похоже, что некоторые местные законы не позволяют гиганту из Купертино следовать этой практике в Бразилии.

Apple вынуждена поставлять iPhone 12 с адаптером питания

Ранее мы сообщали о том, что Apple была вынуждена поставлять iPhone с включенными наушниками во Францию ​​из-за местного законодательства. Аналогичный случай произошел в Бразилии после того, как бразильский штат Сан-Паулу фактически вынудил компанию поставлять свои новые iPhone с включенным аксессуаром.

Согласно отчету 9To5Mac, местные информационные агентства сообщили ранее сегодня (3 декабря 2020 года), что государственное агентство по защите прав потребителей направило в Apple уведомление с просьбой разъяснить вопрос об удалении адаптер питания из коробки iPhone.

Кроме того, государственное агентство также просит компанию доказать, что отказ от зарядного устройства пойдет на пользу окружающей среде и потребителям. Apple ответила своими собственными аргументами, которые были ее исходными пунктами, что у большинства пользователей уже есть совместимые зарядные устройства.

Таким образом, удаление зарядного устройства из коробки снизит общий выброс углерода. Однако бразильское агентство не удовлетворилось ответом и постановило, что адаптер питания является важным компонентом продукта. Таким образом, доставка iPhone без него будет противоречить Кодексу защиты прав потребителей Бразилии.

Apple вынуждена поставлять iPhone 12 с адаптером питания

По данным агентства, компания не представила достаточно доказательств того, что извлечение зарядных устройств из коробки каким-либо образом поможет окружающей среде. Кроме того, Apple также не гарантирует, что будет предлагать такую ​​же техническую поддержку потребителям, которые приобрели зарядные устройства сторонних производителей. В настоящий момент агентство ожидает ответа Apple, который должен прибыть к завтрашнему дню, иначе компании грозит штраф в стране.

Хотя это решение является эксклюзивным для штата Сан-Паулу, национальный министр по делам потребителей Бразилии рассматривает возможность принудительного применения этого закона по всей стране, чтобы компания продавала iPhone вместе с зарядными устройствами.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button