Новости

На сайте EUIPO обнаружена заявка на регистрацию товарного знака средства отслеживания объектов Samsung Smart Tag

Южнокорейский технологический центр Samsung может работать над системой отслеживания объектов смарт-тегов, если будут одобрены попытки Патентного ведомства Европейского союза (EUIPO).

В последнее время растет популярность смарт-трекеров объектов, и Samsung может взять на себя инициативу в этом направлении. Похоже, Samsung не желает уступать место своему яростному конкуренту Apple, который недавно попал в заголовки новостей с помощью еще не подтвержденных Apple AirTags.

Возможно, Samsung работает над подобным устройством. Только что была раскрыта заявка компании Samsung на регистрацию товарного знака в EUIPO (Ведомство интеллектуальной собственности Европейского союза) на название «Samsung Smart Tag» ( через). Торговая марка была подана в последний день ноября 2020 года и появилась вскоре после сертификации в Индонезии Telecom устройства Galaxy Smart Tag с номером модели EI-T5300.

В заявке на регистрацию товарного знака Samsung Smart Tag был представлен полный список компонентов предлагаемого гаджета. Они включают электронные метки; компьютерное оборудование для идентификации данных NFC-меток и отслеживания местоположения объектов; метки радиочастотной идентификации (RFID); компьютерное программное обеспечение для отслеживания, биометрической идентификации и аутентификации.

Некоторые детали, почерпнутые из документации, показывают, что устройство Smart Tag будет использоваться для отслеживания объектов, взаимодействия с NFC и RFID. Смарт-тег также можно использовать в качестве устройства аутентификации. Использование смарт-тега, вероятно, позволит пользователям без труда входить в различные службы Samsung и разблокировать телефоны и другие устройства.

Однако ожидания должны быть умерены с реальностью — регистрация товарного знака не обязательно означает, что в ближайшее время будет получен конечный продукт. Возможно, это просто отражение возможного направления исследований компании. Тем не менее, есть реальный шанс, что Samsung действительно запустит устройство SmartTag в следующей программе Galaxy Unpacked, которая состоится в первом квартале 2021 года.

UP NEXT: Oppo X 2021 представлен как первый в мире концепт смартфона с выдвижным дисплеем


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button