Новости

Realme патентует дизайн смартфона с уникальным выступом камеры овальной формы

Китайская технологическая компания Realme в настоящее время является самым быстрорастущим брендом смартфонов в мире. Торговая марка достигла 50 миллионов поставок чуть более чем через два года после своего основания. Компания добилась успеха благодаря доступным по цене устройствам и надежной цепочке поставок благодаря своему бывшему материнскому и нынешнему сестринскому бренду OPPO .

Однако дизайн смартфонов realme всегда был идентичным. Большинство из них имеют одинаковое вертикальное расположение камеры в верхней левой части задней панели. Они различаются только цветовыми градиентами и оттенками. Но это может скоро измениться, так как компания теперь подала заявку на патент на дизайн с уникальным размещением камеры.

realme Smartphone Design Patent Oval Camera Bump Punch-hole

Этот патент на промышленный образец впервые был опубликован в Интернете неизвестным блоггером (через ITHome ). Мы пытались найти этот патент в базе данных, но, к сожалению, нам не удалось его получить. Следовательно, описание этого дизайна, упомянутое ниже, основано исключительно на том, что мы думаем о его внешнем виде.

Прежде всего, конструкция включает перфорированный дисплей. Но, как ни странно, этому отверстию камеры не хватает симметрии, так как оно неправильно расположено в верхнем левом углу. К тому же внизу огромный подбородок. Все это указывает на то, что данное устройство является бюджетным смартфоном.

Однако тыльная сторона телефона говорит о другом. Размещение камеры на этом телефоне не похоже на другие смартфоны Realme, выпущенные на данный момент. Поскольку у нас еще нет доступа к патентным документам, мы очень запутались в этом.

Выступ овальной формы включает четыре круглых отверстия и прямоугольное отверстие. Круглые отверстия слева и справа меньше отверстий сверху и снизу. Следовательно, первые два или хотя бы один из них могут быть для светодиодной вспышки.

Кроме того, прямоугольный вырез может быть либо для линзы перископа, либо для лазерной автофокусировки, либо для светодиодной вспышки. Мы думаем, что это может быть в основном для последних двух, поскольку устройство кажется бюджетным смартфоном, поскольку у него не только большой подбородок на передней панели, но и порт MicroUSB внизу.

Realme Logo Featured

Порт зарядки / передачи данных дополнительно окружен динамиками с одной стороны и микрофоном, а также разъемом для наушников 3,5 мм с другой стороны. Наконец, что не менее важно, дизайн включает в себя клавишу включения с правой стороны и кнопки регулировки громкости с левой стороны, а также слот для SIM-карты.

Сказав это, мы не уверены, будет ли Realme когда-либо включать этот дизайн в готовый к потребителю смартфон. Но мы надеемся, что они сделают это освежающе, как и дизайн недавно выпущенного POCO M3 .


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button