Новости

Китайские инвесторы переходят из Индии в Индонезию из-за новых правил

Индия затрудняет китайским инвесторам инвестирование денег в свои компании после роста напряженности на границе между Индией и Китаем. Поскольку Индия закрывает двери для китайских фирм венчурного капитала, они теперь переключают внимание на Индонезию.

В отчете добавлено, что такие фонды, как Shunwei Capital от основателей Xiaomi и BAce Capital, поддерживаемые Ant Group, теперь переводятся из Индии в Индонезию. Shunwei Capital, у которой есть фонды на сумму 3 миллиарда долларов, планирует заключить больше сделок в Индонезии и заявила, что пока не делает новых инвестиций в Индии.

India

Вместо того, чтобы делать новые инвестиции в Индии, фонд заявляет, что сосредоточится на управлении существующим портфелем компаний. С другой стороны, в отчете FT добавлено, что BAce Capital также предпринимает шаги, но не будет проявлять особой активности, поскольку рынок менее развит.

Китайские инвесторы способствовали технологическому буму Индии, вкладывая значительные средства в некоторые из ведущих стартапов, в том числе платформу финансовых технологий Paytm, поставщика услуг доставки еды Zomato и гиганта в сфере информационных технологий Byju’s.

Однако ранее в этом году правительство Индии обнародовало новые правила, нацеленные на китайских инвесторов из-за опасений по поводу оппортунистических поглощений, которые теперь привели к прекращению инвесторами финансирования.

ВЫБОР РЕДАКТОРА: Realme Ace с чипсетом Snapdragon 875 и сверхбыстрой зарядкой в ​​работе, обнаруживает утечку

Кроме того, правительство Индии уже несколько месяцев запрещает китайские приложения в стране, ссылаясь на проблемы национальной безопасности, но не предлагая никаких доказательств таких утверждений. На данный момент Индия запретила более 170 китайских приложений, включая Aliexpres, PUBG Mobile, CamScanner и т. Д.

Поскольку инвесторы сталкиваются с рядом проблем с правилами в Индии, другие стартапы в Юго-Восточной Азии получат выгоду. Индонезия занимает четвертое место в мире по численности населения, и в стране уже есть несколько компаний с оборотом в миллиарды долларов.

В то время, когда появляются новые стартапы и пытаются привлечь миллионы долларов для роста, несколько известных компаний и инвесторов теперь смещают акцент на Индонезию, в том числе такие, как Google и Facebook. Для сравнения: в отчете говорится, что инвестиции в Юго-Восточную Азию в первом полугодии 2020 года выросли на 55 процентов по сравнению с прошлым годом.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button