Новости

На импортированные устройства Sony PlayStation 5 не распространяется гарантия в Индии: Report

Sony PlayStation 5 (PS5) официально поступила в продажу 12 ноября в таких странах, как США и Япония. Фактически, розничные торговцы поставляют устройства в большем количестве из-за всплеска спроса на таких рынках, как Европа. Однако консоль следующего поколения пока официально не поступит в продажу в Индии. В преддверии этого люди начали покупать импортные агрегаты по неавторизованным каналам. И Sony India считает, что это плохая идея.

Sony PlayStation 5

Как сообщает MensXP (через Gadgets360), представитель Sony PlayStation в Индии ответил на запрос относительно гарантийных условий на импортные устройства. Он предлагает покупателям проверять гарантийный талон Sony India при покупке продуктов PlayStation в Индии. В частности, компания позволяет пользователям требовать гарантийные преимущества для продуктов Sony India, сертифицированных BIS и имеющих действующий индийский гарантийный талон.

Это говорит о том, что на импортированные не распространяется гарантия внутри страны. Это связано с тем, что, по словам представителя, индийские розничные единицы, которые поставляются с местным гарантийным талоном, сертифицированы BIS. Однако импортные — нет, и это противоречит политике Sony PlayStation India. Следовательно, это является четким сигналом для людей, которые покупают неиндийские устройства на сумму до 90 000 фунтов стерлингов без гарантии.

Кроме того, это несложно, поскольку Sony следовала этому и в предыдущих поколениях ( PS4). В любом случае настоятельно рекомендуется покупать продукты Sony PlayStation в Индии с официальным индийским гарантийным талоном. Понятно, что консоль очень привлекательна, особенно после объявления цены. Однако, поскольку Sony изо всех сил старается удовлетворить потребности пользователей, подобные решения только навредят пользователям, поскольку они не будут засыхать в случае возникновения каких-либо проблем.

В любом случае, прошел месяц с момента объявления цен для Индии, но PlayStation 5 еще не получила официальной даты выпуска. Но согласно отчету, он будет доступен в официальных магазинах, таких как Amazon, Flipkart, Croma, Reliance Digital, ShopatSC.com и Games The Shop. Кроме того, консоль следующего поколения поставляется с обновленным бело-черным дизайном, повышенной производительностью, накопителем (SSD) и контроллером DualSense .


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button