ZTEНовости

FCC: ZTE представляет угрозу национальной безопасности США

Федеральная комиссия по связи (FCC) сообщила, что она отклонила петицию китайской ZTE Corp, которая просила агентство пересмотреть свое решение обозначить компанию как угрозу национальной безопасности США для сетей связи.

Для тех, кто не знает, в начале июня этого года FCC официально обозначила китайские компании Huawei Technologies и ZTE как угрозу национальной безопасности. При этом компаниям было запрещено использовать государственный фонд в размере 8,3 миллиарда долларов для поставки оборудования.

ZTE Logo

Huawei также направила аналогичный запрос в Федеральную комиссию по связи, в котором агентство сообщило, что продлевает срок ответа на петицию Huawei до 11 декабря, «чтобы полностью и адекватно рассмотреть объемный отчет».

До того, как FCC объявила этих двух китайских гигантов угрозой безопасности, в мае 2019 года Дональд Трамп подписал распоряжение, запрещающее американским компаниям использовать телекоммуникационное оборудование компаний, представляющих угрозу национальной безопасности, а также добавил Huawei в «Список сущностей», который по сути является торговым черным списком.

ВЫБОР РЕДАКТОРА: Практический обзор POCO M3 — освежающий новый дизайн смартфона для бюджетного сегмента

Подтверждение FCC указывает на то, что агентство настроено держать обе эти китайские компании подальше от телекоммуникационного рынка страны, где небольшие сельские операторы связи все еще полагаются на свое дешевое сетевое оборудование.

Хотя и Huawei, и ZTE отрицают выдвинутые против них обвинения, Соединенные Штаты все больше затрудняют работу китайских компаний в США из-за торговой войны между США и Китаем.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button