AppleНовости

Apple iPad Pro с мини-дисплеями LED и OLED появится в следующем году

Apple вносит значительные изменения в свои устройства, и после линейки Mac следующей на очереди является серия iPad Pro. Хотя предлагаемые изменения в грядущем iPad Pro не столь радикальны, как мы видели на устройствах Mac, они довольно интересны.

По слухам, гигант из Купертино работает над мини-дисплеем Mini LED, который компания, как ожидается, будет использовать для большинства своих устройств. Говорят, что первым устройством с мини-светодиодной панелью дисплея является iPad Pro.

Apple iPad Pro 2020
Apple iPad Pro 2020

Согласно отчету, iPad Pro с мини-светодиодной панелью будет представлен в первой половине 2021 года. Но также говорят, что компания также работает над OLED-панелью для iPad Pro, который будет представлен во второй половине следующего года.

Также сообщается, что Apple будет закупать OLED-панели от Samsung Display и LG Display. Обе эти компании также предоставляют Apple OLED-панели для моделей iPhone 12, выпущенных в прошлом месяце.

Далее в отчете добавляется, что Apple начнет активно использовать светодиодные мини-панели для линейки iPad в следующем году, а затем постепенно начнет использовать тот же тип экрана для MacBook, а также для линейки iMac. Но конкретных сроков разработки нет.

Предыдущие отчеты указали, что технический гигант, вероятно, будет поставлять мини-светодиодные панели от Epistar. Также есть сообщения, что компания может также получить аналогичные панели от китайской San’an Optoelectronics, которая может войти в цепочку поставок Apple к 2022 году после начала производства и сертификации к середине 2021 года.

Mini-LED кажется переходной технологией для грядущего micro-LED, над которым гигант из Купертино работает уже несколько лет. Сообщается, что Apple начала работать над ним еще в 2018 году на производственном предприятии в Калифорнии. Однако говорят, что мы увидим микро-светодиодные дисплеи на смартфонах не раньше 2023 года.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button