Новости

Apple незаметно представила 13-дюймовый MacBook Air 128 ГБ с чипом M1 для образовательных учреждений

На прошлой неделе Apple анонсировала свой первый чипсет на базе ARM для компьютеров Mac под названием Apple M1 . На том же виртуальном мероприятии американский технический гигант также выпустил новые MacBook Air, MacBook Pro и Mac Mini, работающие на своем новом кристалле. Теперь, неделю спустя, был замечен новый вариант MacBook Air начального уровня с 128 ГБ памяти.

13-inch MacBook Air with M1 Chip Gold

Продукты Apple всегда были дорогими, но у компании также есть образовательная программа, в рамках которой школы, колледжи, студенты и учителя могут покупать их по сниженным ценам. Иногда компания даже выпускает специальные модели с малым объемом памяти, чтобы сделать свои продукты еще более привлекательными для организаций, которые покупают оптом.

Таким образом, Apple незаметно перечислила (через 9to5Mac ) новый вариант MacBook Air с объемом памяти 128 ГБ с M1. Эта версия доступна только для образовательных учреждений и доступна во всех трех цветах: серебристом, космическом сером и золотом. Помимо меньшего объема памяти, он имеет те же характеристики, что и обычная розничная модель, которую может купить каждый.

Apple MacBook Air with M1 Chip 128GB

Тем не менее, 128 ГБ памяти может показаться меньше для большинства пользователей, но это имеет смысл для образовательных учреждений. Поскольку несколько учеников используют одни и те же компьютеры, и когда их работа закончена, их чаще всего просят удалить свои файлы.

Кроме того, этот специальный вариант на 128 ГБ стоит всего 799 долларов, что на 100 долларов дешевле, чем вариант на 256 ГБ. Поскольку школы и колледжи покупают продукты оптом, они сэкономят много денег.

В любом случае, как вы думаете, Apple должна продавать этот вариант и постоянным покупателям? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button