SamsungНовости

Утечка Samsung Galaxy S21 раскрывает размер экрана, конфигурацию камеры и многое другое

Серия Galaxy S21 выйдет довольно рано в следующем году. Как сообщил источник, новые телефоны будут объявлены 14 января и поступят в продажу 29 января. Мы уже знаем, как будут выглядеть телефоны, благодаря рендерам CAD. Теперь были раскрыты основные характеристики трех телефонов, а также некоторые интересные детали.

Утечка подтверждает, что Samsung выпустит Galaxy S21, Galaxy S21 Plus и Galaxy S21 Ultra с двумя вариантами процессоров. На некоторых рынках телефон будет поставляться с процессором Exynos 2100, а на других — с процессором Snapdragon 875. Чипсет Exynos будет лучше по энергоэффективности, чем его предшественники, поэтому время автономной работы должно быть увеличено. Также говорят, что он соответствует или даже превосходит Snapdragon 875 по производительности

Ниже приведены технические характеристики и характеристики каждой модели по данным Android Police:

Samsung Galaxy S21

Стандартный Galaxy S21 будет иметь 6,2-дюймовый LTPS-дисплей с разрешением FHD+ и частотой обновления 120 Гц. Информации об оперативной памяти и хранилище нет, но она должна варьироваться от рынка к рынку.

На задней панели телефона будут три камеры, конфигурация которых такая же, как у Galaxy S20. Таким образом, вы получаете сверхширокую камеру на 12 МП, основной датчик на 12 МП и телеобъектив на 64 МП. Селфи-камера не указана, но она может остаться неизменной по сравнению с 10-мегапиксельным сенсором, который есть в модели этого года.

Samsung Galaxy S21
CAD-рендеринг Galaxy S21

Камеры получат обновления программного обеспечения, такие как поддержка записи 4K при 60 кадрах в секунду на всех камерах, поддержка записи 60 кадров в секунду в режиме сверхстойкой стабилизации и возможность автоматического переключения между 30 и 60 кадрами в секунду в зависимости от условий освещения. Другие заявленные функции — это запись видео 8K со скоростью 30 кадров в секунду, поддержка двойной записи (передняя и задняя камеры одновременно) и улучшенный режим луны.

Samsung также придерживается той же емкости батареи 4000 мАч, что и S20. Телефон будет работать под управлением One UI 3.1 на основе Android 11 и будет иметь поддержку 5G, Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.1. Он будет доступен в цветах Phantom Violet, Phantom Pink, Phantom Grey и Phantom White. Как и Galaxy Note 20, у Galaxy S21 будет пластиковая задняя крышка. Судя по всему, Samsung утверждает, что пластиковый корпус Galaxy Note 20 был принят лучше, чем ожидалось.

Samsung Galaxy S21 Plus

Galaxy S21 Plus будет поставляться с большим 6,7-дюймовым дисплеем, но его разрешение теперь FHD+, а не QHD+. Он также имеет частоту обновления 120 Гц, но не адаптивен. Эта функция эксклюзивна для модели Ultra.

Samsung Galaxy S21 Plus
Визуализация Galaxy S21 Plus

Конфигурация камеры на задней панели также 12MP + 12MP + 64MP, и вы получаете те же программные функции, что и стандартный вариант. Емкость аккумулятора увеличена с 4500 мАч в Galaxy S20 Plus до 4800 мАч. Он также будет работать под управлением One UI 3.1 на базе Android 11 и будет доступен в цветах Phantom Silver, Phantom Black и Phantom Violet. Нет никаких подтверждений относительно материала, из которого будет изготовлена ​​задняя панель Galaxy S21 Plus.

Samsung Galaxy S21 Ultra

Говорят, что у Galaxy S21 Ultra один из лучших дисплеев среди смартфонов. 6,8-дюймовый экран оснащен дисплеем WQHD+ LTPO с переменной частотой обновления от 1 Гц до 120 Гц и максимальной яркостью 1600 нит. Коэффициент контрастности также был увеличен до 3 000 000:1.

Его четырехкамерная установка состоит из сверхширокоугольной 12-мегапиксельной камеры и 108-мегапиксельного сенсора, который является более новой версией той, что есть в S20 Ultra; 10-мегапиксельный телеобъектив с 3-кратным оптическим зумом и еще один 10-мегапиксельный супертелеобъектив с 10-кратным оптическим зумом, обеспечивающий 100-кратный космический зум. Говорят, что два телеобъектива имеют пиксели на 130% больше и двухпиксельный автофокус. Также на Galaxy S21 Ultra есть система лазерной фокусировки.

Samsung Galaxy S21 Ultra
Визуализация Galaxy S21 Ultra

Только две модели Plus и Ultra будут иметь поддержку Ultra Wide Band. Эта функция будет использоваться для отслеживания будущих тегов SmartThings. Источник также упоминает, что эти два телефона также будут поддерживать цифровые ключи от машины, но эта функция может быть доступна в некоторых регионах.

Телефон также будет иметь Bluetooth 5.1 и будет единственной моделью с Wi-Fi 6E. Под капотом у него будет аккумулятор на 5000 мАч. Еще одна подтвержденная функция — поддержка S Pen, но она будет приобретаться отдельно вместе с индивидуальными чехлами, в которых есть слот для хранения стилуса.

Galaxy S21 Ultra будет выпускаться в цветах Phantom Black и Phantom Silver, а задняя крышка будет стеклянной.

Дизайн и цена

Источник подтверждает, что дизайн трех телефонов соответствует тому, что нам показали визуализации САПР. Они утверждают, что также видели изображения в прессе, но не могут их показать, чтобы защитить свой инсайдерский источник.

Что касается цены, говорят, что серия Galaxy S21 будет дешевле, чем серия Galaxy S20, из-за рецессии и пандемии, чтобы сделать их более конкурентоспособными. К сожалению, нет конкретной информации о том, сколько будет стоить каждая модель. Также нет подтверждения, что телефоны не будут поставляться с зарядным устройством.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button