Новости

MIDC 2020: Xiaomi объявляет о планах нанять 5000 инженеров к 2021 году

Мировой технологический лидер Xiaomi вчера открыл ежегодную конференцию разработчиков Mi (MIDC 2020) в Пекине, Китай. На конференции компания представила ряд революционных технологий, включая технологию выдвижной телескопической камеры , а также несколько улучшений программного обеспечения в области IoT и даже виртуального помощника XiaoAI, получившего новую версию 5.0. xiaomi

Мероприятие, посвященное «Технологии для жизни», также включало программную речь председателя / генерального директора Xiaomi Лэй Цзюня. Генеральный директор намекнул, что за исключительными достижениями бренда с точки зрения технологических достижений, особенно в области фотоаппаратов, стоит его постоянная инвестиции в НИОКР и подбор талантов. Он также сообщил, что бренд продолжит инвестировать в человеческие ресурсы, поскольку в 2021 году планируется нанять более 5000 инженеров.

«Мы считаем, что люди лежат в основе любых инноваций. Укрепляя нашу технологическую компетенцию, мы всегда должны начинать с поиска лучших людей. В настоящее время Xiaomi насчитывает более 10 000 талантливых сотрудников в своей команде инженеров и планирует привлечь еще 5 000 в 2021 году, несмотря на глобальную пандемию », — заявил Лэй Цзюнь. Далее он добавил: «Я хочу на следующее десятилетие превратить Xiaomi в компанию мечты каждого инженера, и мы будем укреплять нашу стратегию развития талантов и состава команды».

Xiaomi — относительно молодая компания, учитывая, что она существует всего 10 лет. Рост компании за это короткое время в основном связан с ее огромными инвестициями в НИОКР, включая человеческие ресурсы. Только в этом году Xiaomi выделила более 10 миллиардов юаней в свой фонд исследований и разработок и в настоящее время входит в число 20 ведущих китайских компаний по объему инвестиций в исследования и разработки.

UP NEXT: Xiaomi XiaoAI Speaker Art Battery Edition выпущена за 399 юаней (59 долларов США)


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button