AppleНовости

Apple столкнулась с нехваткой чипов управления питанием iPhone 12

Недавно выпущенные Apple iPhone 12 стали самыми продаваемыми устройствами на рынке. Сообщается, что учитывая возросший спрос на смартфоны, компания увеличила производственные заказы на 2 миллиона.

Но согласно отчету Bloomberg, компания также сталкивается с проблемой поставок чипов. Это указывает на то, что Apple борется с нехваткой необходимых чипов для управления энергопотреблением на iPhone.

Apple столкнулась с нехваткой чипов управления питанием iPhone 12

Далее в отчете добавляется, что из-за нехватки мощностей чипов компания не сможет удовлетворить спрос на модели iPhone 12. Но пока неясно, какое влияние это окажет на продажи в этом квартале.

Считается, что причина дефицита — нарушение цепочки поставок из-за пандемии COVID-19. Кроме того, согласно TSMC, смартфонам 5G требуется примерно на 30-40% больше чипа, чем 4G, что еще больше усложняет процесс.

Технологический гигант из Купертино использует микросхемы управления питанием от нескольких компаний. В iPhone 12 Pro используются компоненты от Texas Instruments для управления питанием модуля камеры и аналогичный чип от STMicroelectronics NV и Qualcomm для модема 5G.

По оценкам Cinda Securities, спрос на iPhone 12-й серии, вероятно, достигнет 80–85 миллионов единиц. Также предполагается, что в 2021 году Apple, вероятно, поставит около 230–240 миллионов единиц моделей iPhone 12. Если это произойдет, серия iPhone 12 станет самым продаваемым телефоном американской компании. В настоящее время этот рекорд принадлежит iPhone 6 и 6 Plus с ориентировочной поставкой в ​​224 миллиона единиц.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button