Новости

В третьем квартале 2020 года увеличились отгрузки китайских смартфонов за границу

Этот год был тяжелым для производителей телефонов. Тем не менее последний квартал, похоже, оказался лучше для китайских производителей, поскольку в отчете говорится, что поставки телефонов увеличились.

Xiaomi Mi 10T
Xiaomi Mi 10T

Информация взята из Digitimes Research, и согласно их выводам, мировые поставки китайских поставщиков смартфонов выросли до 182 миллионов, что на 10,6% больше, чем в предыдущем квартале, но на 5,6% меньше по сравнению с тем же кварталом 2019 года.

К сожалению, Huawei не вошел в число тех, кто зафиксировал рост розничных продаж. Китайский гигант зафиксировал сокращение общих поставок на 25,5% в третьем квартале года, в отличие от своих конкурентов — Xiaomi, OPPO и Vivo, которые зафиксировали рост. Тем не менее на все четыре компании пришлось 74,3% от общего объема зарегистрированных поставок, хотя в отчете указано, что этот показатель меньше, чем в третьем квартале 2019 года.

Считается, что на китайских производителей будет приходиться около 50% от общего объема мировых поставок в последнем квартале года, но эта цифра должна быть меньше, чем в 4 квартале 2019 года, поскольку рынок медленно восстанавливается. Digitimes предполагает, что Huawei может быть свергнута, поскольку ее конкуренты продолжают увеличивать свои глобальные поставки.

Мы по-прежнему с нетерпением ждем выхода ряда новых китайских телефонов до конца года. POCO имеет телефон среднего класса, который будет запущен во всем мире в начале декабря, и мы не удивимся, если Redmi, Realme, Vivo и OPPO также анонсируют новые модели для своих существующих серий, чтобы подвести итоги года.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button