LGНовости

В 2021 году LG будет искать ODM-партнера для производства смартфонов, включая Velvet 2

Южнокорейский гигант LG, который в этом году анонсировал LG Velvet и LG Wing, в 2021 году планирует расширить свои связи с ODM-партнерами. Ранее некоторые из смартфонов LG с 2018 по текущий год (2020) фактически производились ODM-партнерами. А теперь в отчете из Кореи говорится, что в следующем году компания перейдет на аутсорсинг у ODM-компаний, включая LG Velvet 2.

Камеры LG Velvet

LG Velvet 2 передан ODM-партнерам

В отчете TheElec говорится, что LG будет искать партнеров для производства большего количества своих смартфонов в 2021 году. Фактически, в отчете прямо упоминается, что к 2021 году на ODM-партнеров будет приходиться 70% смартфонов LG. Тем не менее, следующая итерация Velvet, Velvet 2 (Предварительно), как сообщается, будет сделана ODM-партнерами.

Кроме того, текущими партнерами LG в Китае уже являются компании: Wingtech, Huaqin и Longcheer. Интересно, что в отчете также говорится, что LG начала поиск партнеров по производству уже в 2018 году. Тогда только 10% устройств LG производились контрактными компаниями. Однако это число увеличилось до 30% и 60% в 2019 и 2020 годах соответственно. Это говорит о том, что предыдущий план LG по расширению своего рынка может скоро сбыться. Кроме того, новый отчет также соответствует принятой ранее стратегии укрепления партнерских отношений для вывода продуктов на массовые рынки.

Другие планы LG на 2021 год

Помимо Velvet 2, как сообщается, ODM-партнеры также будут производить смартфоны LG Q92, LG Stylo. Тем не менее LG, как говорят, самостоятельно выпустит следующее флагманское передвижное устройство под названием Rainbow (кодовое название B Project). Устройство Rainbow, вероятно, будет иметь сходство с серией V с 5G, чипсет Snapdragon 8xx.

С другой стороны, B Project будет вторым продуктом LG Explorer Project, говорится в отчете. Скорее всего, это позволит пользователям потянуть за одну из сторон экрана, чтобы развернуть его и расширить дисплей. Если вспомнить, первым устройством из проекта LG Explorer был LG Wing 5G, который недавно был запущен в США, Корее и Индии.

В любом случае все устройства, упомянутые выше, включая Velvet 2, скорее всего, будут выпущены в 2021 году. Однако, если отчет верен, Rainbow будет запущен в первом квартале 2021 года, тогда как B Project дебютирует в марте следующего года.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button