Новости

Fitbit Sense наконец-то получил функцию приложения ЭКГ в США и Европе

Будучи самыми дорогими умными часами компании , Fitbit Sense наконец-то получил функцию приложения ЭКГ в США, Германии и Великобритании. Приложение, которое не было доступно при запуске, было одобрено FDA и ЕС в прошлом месяце.

Fitbit Sense

Как сообщает Tizenhelp (через 9to5Google), Smartwatch уже начали получать обновление в США, Великобритании и Германии. В отчете говорится, что такие страны, как Индия, также включены в список, но точная дата неизвестна. Для тех, кто не знает, Fitbit выпустил Fitbit Sense Smartwatch еще в августе по цене 329 долларов. Smartwatch имеет расширенные функции отслеживания состояния, такие как ЭКГ, EDA, а также поддержку Google Assistant и Alexa.

Однако функция ЭКГ не была доступна при запуске, поскольку компания ожидала одобрения FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов) США. И маркировка ЕС (санитарный стандарт ЕЭЗ). Тем не менее, компания сейчас запускает эту функцию, как и обещала. Кроме того, в отчете говорится, что компания провела клинические испытания в нескольких центрах в США, чтобы представить данные для утверждения регулирующими органами.

Функция ЭКГ — как она работает?

Возвращаясь, новое обновление скоро будет доступно для всех пользователей в вышеупомянутых странах. Вы также можете установить его вручную, загрузив приложение с официального сайта Fitbit или попробовав его через приложение Fitbit на своем смартфоне. После установки перейдите в Assessments & Reports-> Discover Tab-> Heart Rhythm Assistant. После принятия условий откройте приложение ЭКГ на Fitbit Sense и завершите настройку. Вы должны положить пальцы на обе стороны кольца часов из нержавеющей стали. При этом будет считываться ваше сердцебиение, чтобы помочь вам определить сердечный ритм и обнаружить фибрилляцию предсердий в будущем.

Fitbit Sense Health и функции отслеживания

Так или иначе, Fitbit Sense — это первые умные часы с датчиками ЭКГ (электрокардиограмма) и EDA (электродермальная активность). По данным Fitbit, у него 98,7% и 100% успешных показателей AFib и Heartrate соответственно. ФП обычно представляет собой нерегулярное сердцебиение, которое может привести к ряду сердечных осложнений. Однако EDA измеряет уровень потоотделения на коже, чтобы контролировать уровень стресса.

Другие функции SmartWatch включают режимы упражнений, круглосуточную работу со 100% точным пульсом, датчик температуры кожи, SpO2 для определения уровня кислорода в крови и многое другое. Умные часы уже доступны в США, но будут доступны в Европе с 16 октября.

Наверх Далее: Учетная запись Meizu Smartwatch Weibo зарегистрирована; запуск продукта в 4 квартале 2020 г.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button