Новости

Алмазоподобное углеродное покрытие сделает стекло дисплея вашего смартфона более прочным

Gorilla Glass, специальное стекло, производимое Corning для электроники, особенно портативных гаджетов, таких как смартфоны, можно найти где угодно. За прошедшие годы Corning улучшила свое стекло, и в настоящее время оно находится на седьмом поколении, которое называется Gorilla Glass Victus . Хотя оно лучше, чем его предшественники, в отчете говорится, что Apple и другие производители смартфонов стремятся сделать Gorilla Glass еще более прочным, используя алмазоподобное углеродное покрытие (DLC).

Xiaomi Redmi 4 Broken Display Glass Sudarshan R
Xiaomi Redmi 4

Отчет опубликован на сайте Seeking Alpha Робертом Кастеллано (через PhoneArena ] ) цитирует исследование SquareTrade, проведенное в ноябре 2018 года дочерней компанией Allstate, о том, что в 2017 году американцы сбросили более 50 миллионов экранов и потратили колоссальные 3,4 миллиарда долларов на их ремонт. Этот ремонт стоит от 170 до 329 долларов.

Огромная сумма в размере 14 миллиардов долларов была потрачена на ремонт людьми в США с 2007 по 2017 год. Одно исследование даже показало, что у пользователей iPhone в шесть раз больше шансов повредить свои телефоны, чем потерять их или украли.

Это причина, по которой Apple и другие производители смартфонов рассматривают возможность использования алмазоподобного углеродного покрытия поверх стекла Gorilla Glass. Это покрытие, обладающее такими свойствами, как низкое трение, высокая твердость и высокая коррозионная стойкость, может улучшить долговечность стекла Gorilla Glass или любого алюмосиликатного стекла.

DLC-покрытия также обладают такими свойствами, как теплопроводность и удельное электрическое сопротивление. Поэтому их можно использовать в качестве защитных покрытий не только на дисплеях, но и на датчиках и гибких полупроводниках.

1 из 2


В настоящее время три компании разработали системы для покрытия обычного стекла, Corning Gorilla Glass и другие алюмосиликатные стекла с алмазоподобным углеродным покрытием . Двое из них — это Intevac — публичная компания и Denton Vacuum — компания с 50-летним опытом работы в сфере оборудования.

И последнее, но не менее важное: это покрытие, как сообщается, увеличивает стоимость дисплея в копейках и, следовательно, не может увеличить общую стоимость готового смартфона с большей разницей.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button